Как вернуть человеку желание жить? - вопрос №78209

В жизни близкой подруги произошла трагедия — после тяжёлой болезни умер 14-летний сын, через месяц после этого развелась с мужем.Полностью потеряла желание жить, не видит смысла в дальнейшем существовании, всё чаще заговаривает о самоубийстве.Все мои старания вывести её из этого состояния ни к чему не приводят, от успокивающих препаратов только хуже… Как помочь человеку справиться с депрессией?

04.05.11
5 ответов

Ответы

если Верите в силу Любви — пишите. попробуем помочь )

04.05.11

Доброй ночи!

Помочь человеку, вопреки его желания, очень сложно. Вам будет не просто вытащить ее из состояния горя, но постарайтесь направить ее на путь исцеления, это непросто, но при желании возможно. Обратитесь за очной помощью к психологу, будет хорошо, если Вам удастся уговорить в необходимости этого свою подругу. Удачи Вам и терпения. Ирина.

05.05.11

Вы не написали когда это произошло, а это важно. В любом случае ситуация трагична по определению, но не безнадежна (см. pobedish.ru почитайте). Будте с ней рядом, не навязываясь. И признайте ограниченность своих сил и средств. Ваше ч-во вины не поможет.

удачи.

05.05.11

Здравствуйте, Вашей подруге нужна помощь- это безусловно, но, как уже было подмечено уважаемыми экспертами,  как-то заставить человека принять помощь без его желания — невозможно. И мы  с Вами также не всесильны. Но мы сильны силой своего желания, своей уверенности.  Предлагаю Вам помолиться или попросить Высшие Силы, Вселенную (то во что Вы искренне верите) не о том, чтобы эти Силы всё исправили, это вряд-ли сработает, а о том, чтоб Б-г  дал ей желание, просто посеял  её голове светлую мысль о том, что жизнь не закончена. Помните, что наши мысли имеют свойство материализовываться, главное уверенность в том, что так и будет.

05.05.11

Здравствуйте. Для начала ее нужно привести к мысли что нужно продолжить жить. а ради чего об этом нужно ей лично поговорить со специалистом.

05.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store