СОЗДАНИЕ ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ И УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ТРАФИКА - тема №1301355

Дорогие Коллеги!
Всех с наступающим Новым 2015 годом! Здоровья, Любви и Гармонии каждому из нас.

А теперь собственно хочу написать пару строчек о том, что я предлагаю...
Наш сайт — Лайвэксперт, это довольно таки уникальная проверенная временем площадка… Проверенная как в плане надежности, так и в плане эффективности для любой категории пользователей, будь то эксперт или рядовой клиент...
Мне кажется большим упущением отсутствие на сайте целенаправленной многогранной партнерской программы, которая была бы выгодна как владельцам ресурса, так и нам — экспертам.
В принципе сейчас действует программа «пригласи друга»(так ее назову), но на мой взгляд она могла бы выглядеть гораздо привлекательнее и интереснее, при определенной технической и маркетинговой доработке...
Сейчас поясню...
Вот например есть у нас возможность размещать кнопки или выражаясь более профессионально «реферальные ссылки» на различных сторонних интернет-ресурсах… Все бы хорошо, да только ведут эти ссылки исключительно на главную страницу того, кому она(ссылка) принадлежит… А ведь помимо главных страниц(профилей), у нас есть весьма интересный раздел блогов, ВИП вопросов, и даже некоторых общедоступных тем на форумах… И ведь все это можно целенаправленно раскручивать на уровне вебмастера, пользуясь различными рекламными площадками в сети...
Понимаете о чем я?!
То есть каждый желающий, у кого есть время и возможности, мог бы заниматься на своем уровне раскруткой сайта и привлечением рефералов, эффективного трафика различными способами...
На мой взгляд, в техническом плане это вполне можно реализовать… С помощью создания доменов третьего уровня...
То есть к примеру, написали Вы здесь блог(статью) на определенную тему, покидали на нее ссылок на различных площадках, дальше люди переходят по вашим ссылкам, робот отслеживает кому принадлежит домен третьего уровня и в случае регистрации, закрепляет пользователя за вами...
А еще лучше, продумать партнерку таким образом, чтобы стало возможным рекламировать не только свой профиль и блоги, но и профили с блогами коллег....
Это может показаться кому то сложным, но на самом деле так поступают уже многие сайты...
Написал этот пост на «скорую» руку, так что не обращайте внимания на «ляпы»(если они есть конечно), больше «зрите в корень»...
Хочу услышать Ваше мнение и мнение администрации… Я допускаю что могу быть в чем то не прав, поэтому хочу изучить Ваши аргументы и мысли…
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Смысл в этой идее есть. 
Как понимаю, предлагается так называемая реферальная программа, которая используется на многих ресурсах, но её нужно тщательно продумать.
19.12.14
Да Светлана, речь именно о партнерской(реферальной) программе… На мой взгляд это в десятки и сотни раз увеличит объемы трафика на сайте, как эффективного, так и неэффэктивного… Причем сайту это в любом случае как и экспертам принесет дополнительный доход… не только от платежей пользователей, но и от рекламы…
19.12.14
Мысль вполне здравая.
Слово за администрацией.
19.12.14
Спасибо за тему, которую Вы подняли. После обсуждений мы приняли решение собрать все пожелания у тех экспертов, кто потенциально готов продвигать сайт. Очень важно сейчас собрать все потребности, чтобы мы это учли в дальнейшем развитии референтной программы.

На основании ваших пожеланий и наших дополнений мы внесем изменение в нашу программу «пригласи друга» и расширим ее.

Просьба описать тех, кто имеет интерес и знания в этой области и написать своими словами, чего сейчас не хватает.

Это могут быть идеи связанных с дизайном кнопки, что должно быть размещено (какая информация) на кнопке? возможно, есть идеи как должно выглядеть приглашение через социальные сети?
у нас есть идеи сделать виджет с переходом в чат к эксперту, по поводу чего хотели бы услышать нужна ли Вам такая опция?

Важно, как писала СВЕТЛАНА, все сейчас тщательно продумать и понять объем того, что будет использовано экспертами сайта.

Спасибо заранее за участие в дискуссии.

  
22.12.14
Хорошо Инна, я проработаю перечень предложений и готов даже полностью разработать реферальную партнерскую программу со своей стороны… Но хотелось бы получить от администрации за такую работу ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ВСЕГО САЙТА, какие то преференции — например статус про на какой то длительный период или денежное вознаграждение...
Как Вы на это смотрите?
23.12.14
Если понадобится Ваша помощь, Эмиль(Михаил) Специалист, мы обсудим с Вами вопрос в личном общении. Пока мы не в поиске того, кто эту программу разработает. Мы собираем пожелания и понимание потребностей. 
23.12.14
Хорошо Инна.
23.12.14
Мой супруг отличный веб-разработчик и веб-программист. 13 лет стажа работы.
Он мог бы вам помочь улучшить качество ресурса, качество заработка и сделать сайт лучше. НО на определённых условиях.

Если  администрация  заинтересуется, я оставлю  Инне или Ивану  его контактные  данные для сотрудничества.
26.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store