нежвижимость - вопрос №209859

Мною были куплены две комнаты в коммунальной 3-х комнатной квартире. На момент вселения соседка, занимающая 3-ю комнату снесла узаконенную перепанировку, объединила общий коридор со своей комнатой, поставила дверь с замком и на данный момент я не могу попасть в одну из комнат. По документам, по социальному найму, ей предоставлено 16,3 м2 жилой площади, в результате ее действий она присоединила себекоридор, по документам БТИ являющийся нежилым помещением. Куда мне обратиться? Полиция отказалась помочь, участковый в том числе, объяснив, что это не в «нашей компетенции». Скажите пожалуйста, в чьей это компетенции, неужели это я должна подавать в суд, терять время, платить коммуналку за то чем не пользуюсь? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Мария! К сожалению, без суда Вам не обойтись. Вам необходимо обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, а также, возможно, о признании перепланировки незаконной. Другие органы, кроме суда, ам не смогут помочь, т.к. эти вопросы, действительно, не в их компетенции.

Всего доброго и удачи, Вам!

Buh