Добрый день! Хотела бы с вами посоветоваться. Мне 43 года, отношения с мужчиной длятся около пяти лет. Сложные были. Всё вроде выровнялось и вдруг я - вопрос №2673738

узнаю, что в ОК я у него в чёрном списке, что подарки он мои там удаляет и вообще никак не афиширует со мной отношения, хотя поначалу везде с ним и ездили, и ходили. Зато бывшая у него в друзьях (я нет), и подарки от неё он получает открытые. И на сайте у него полно её фотографий… Я понимаю, что сети — это вирт, но в жизни тоже как то испортилось. Хотя близкая жизнь у нас отличная. Я пылю, нервничаю и мы сильно ругаемся из — за этих ОК-ков. На данный момент мы находимся в ссоре до разрыва отношений. Посоветуйте, как надо реагировать.

Дополнение автора от 27.11.17 16:31:51
Какой выбор он сделал??? не в мою пользу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

" в жизни тоже как то испортилось" — когда и что именно испортилось? Какие ваши действия способствовали этой ситуации? Что происходит в ваших с ним отношениях? Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? В отношениях с другими мужчинами также проявлялась такая ваша разрушительная ревность? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я бы сказал что реагировать конструктивнее более уверенно. мужчина сделал выбор так сделайте и вы свой. такой как лучше вам