Здравствуйте, уважаемые эксперты! Суть проблемы: друзья в приоритете у моего парня. Что мне сделать и как себя вести, чтобы он также хотел меня видеть, как и я его? - вопрос №3314716

Мой мужчина много работает, и я его за это уважаю, поэтому у него мало свободного времени. Сама тоже трудоголик) Суть проблемы в том, что со своими друзьями он видится больше и дольше чем со мной, усугубляется еще это тем, что все его друзья не женаты. Я буквально чувствую, что я для него не в приоритете. Видимся мы 1-2 раза в неделю, с друзьями он по 3 раза: перед работой, после работы иногда в выходной. Когда он с ними он не звонит мне и не пишет, то есть пропадает. У него от друзей есть даже какая-то зависимость, куда бы они его не позвали он везде едет, я этого не могу понять. Планы на свои выходные он строит только с ними, недавно его позвали на природу на 4 дня, он сразу советуется со своим другом, не уверена что меня вообще собирался брать с собой. Разговаривала с ним на эту тему, говорила что меня это не устраивает и обижает, что мне одиноко и я в таких отношениях чувствую себя не защищенной и брошенной.Были даже истерики, хотя понимаю, что этимм я только усугубляю положение. Самостоятельно эти отношения не хочу тянуть, потому что знаю, что мужчинам это не нравится — навязывание. Против друзей ничего не имею, но меня не устраивает такой расклад у него в приоритетах. Есть ли возможность что либо изменить? Или такие парни не меняются и у меня стоит выбор либо смириться с этим, либо расставаться? Представляю если мы съедемся и он постоянно будет по 3 раза в неделю уезжать к друзьям — очень расстраиваюсь, часто задумываюсь что мы просто по разному сморим на отношения на данном этапе наших жизней. Боюсь что из-за малого количества уделяемого внимания у меня остынут чувства. Как изменить ситуацию?

Дополнение автора от 04.06.19 15:22:58
Я у него спрашивала, рассматривает ли он наши отношения как серьезные? Он ответил, конечно да. На мои претензии он ничего толком не отвечает, просто молча выслушивает. Единственное он во всем винит график, а на частые встречи отвечает «просто так выходит, что они меня зовут, и мы собираемся»

Дополнение автора от 04.06.19 15:44:44
Да, это основные мои переживания. Отсутствие меня в его приоритетах, по сравнению с друзьями. Я имею ввиду, что друзья для него важнее. Этот вывод я сделала на основании того, что он приводит с ними больше времени. Я думаю, что у него есть ко мне чувства, но ему достаточно того времени которое он проводит со мной. Из-за этого я ревную к его друзьям. Как-то он сказал, что он еще просто не перестроился на отношения, до этого был 2 года один и все свободное время проводил с друзьями
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно ли, что у вас разные ожидания от данных отношений и каждый из вас придаёт своё значение им? Вы пишите, что говорили с ним на эту тему, но не написали, что же он Вам ответил? Имеет смысл проанализировать данные отношения и ситуацию в целом, разобрать Ваши чувства и связанные с ними переживания, для того, чтобы Вы сумели определить ответы на свои вопросы.
К дополнению: в таком случае имеет смысл обратить внимание на «я буквально чувствую, что я для него не в приоритете», это видение ситуации во многом определяет Ваши переживания; если это действительно так, тогда что же, по Вашему мнению, удерживает этого человека рядом с Вами ?
Изменить его отношение вряд ли возможно, пока он сам этого не захочет. Вы же можете изменить своё понимание ситуации.
Здравствуйте!
«Как изменить ситуацию?» — Его вы не измените! Вы можете принять парня таким как он есть со всеми его особенностями или не принимать его. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«Есть ли возможность что либо изменить?» — свое отношение к ситуации. Начать решать личностные проблемы, которые Вы пытаетесь компенсировать, пытаясь завоевать все личное пространство (а по факту — лишить личного пространства) мужчины.