Как помянуть отца в день его смерти? Он некрещенный (скорее всего), зовут Владилен. спасибо - вопрос №3641034

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Крещеный человек или нет, — не играет большой роли. Помин делается так, как Душа подсказывает. — Можно сходить в церковь и поставить свечи за упокой, можно навестить могилу, оставив цветы или сладости, можно в узком кругу семьи сделать небольшой поминальный обед, с компотом (киселем) и блюдами, которые любил, при жизни отец, можно и спиртное поставить (по желанию)… А можно просто купить конфет и печения и раздать детворе, мысленно проговорив «Царствие небесное папе!»… В любом случае — Вы будете услышаны. Всех Благ Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все равно сходите в храм, помолитесь за упокой души… там подскажут
Сердце подскажет вам как лучше всего это сделать. У вас крепкая связь с отцом.
смотря изначально как у вас это принято в семье (например)… так как вы не знаете наверняка крещеный или нет… вы спокойно можете поити в храм и заказать за упокой… в этом вам точно не откажут… так же если есть возможность поситите его на кладбище… так же вы можете помянуть и дома… вспоминая в кругу близких какой он был…
сходите на могилу к нему… отнесите конфет и печенье… и поговорите с ним… они на не видят… но слышат…
Неважно. Там крестится.Поминайте как обычно. Бог всех принимает.