Можно ли обращаться на "ты" к человеку старше меня на 50 лет? - вопрос №4109661

Если с этим человеком сложились дружеские отношения.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Возраст — это всего лишь цифра… между людьми иногда бывают близкие отношения, что не ощущается этой разницы, что люди могут быть близки по духу, по мыслям, по отношению друг к другу и обращение на «ты» или на «вы» скорее, как проявление уважение к разнице и к социальным нормам.
Иногда, есть такие отношения, когда люди пусть и с разницей в возрасте, но обращаются друг к другу на ты", они не чувствуют между собой пропасти в виде лет и в виде социальных условностей.
Но… если Вы готовы перейти эту черту, то… готов ли к этому Ваш Друг? Поговорите с ним об этом, что для него обращение на «ты», как ему комфортно? узнайте его мнение и если между Вами дружеские отношения, то Вы можете обсудить это и решить, как Вам обоим будет легче…
Юлия, здравствуйте. Важно понимать отношение другого человека, к такому обращения. Если человек не против, даже сам предложил такое общение, то можно хоть и за 80 лет, если же человек не предлагает общение на Ты, общается сейчас в формате на «Вы», то его значит такое обращение устраивает. Как видите, здесь все индивидуально, если все За, то можно перейти на «Ты». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Если ему и вам комфортно, то можно.
Здравствуйте, Юлия!
Если этот человек не возражает, то можно.
Добрый день, Юлия!
Если с человеком дружеские отношения и сам человек не против перейти на «ты», то можно. Но, есть люди, где общаются дружески, но не позволяют лишнего, т.е. они не примут обращаться к ним на «ты». Вы можете уточнить у человека, будет ли ему комфортно, если Вы будете обращаться к нему на «ты»?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!