Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по работе: у меня есть два предложения о работе, не могу между ними выбрать. 1 - временный трудовой договор с открытой датой с возможной перспективой продления - вопрос №5282050

с полностью белой заработной платой на проект в крупную, но очень не поворотливую компанию и фиксированной частью по зп, для меня очень понятный функционал.2- несколько старт-аповских проектов с широким функционалом, с демократичной корпоративной культурой, серой заработной платой, но постоянными (со слов работодателя) выплатами и возможной перспективой повышения дохода. Что выбрать знакомую систему со стабильным доходом, но ограниченными возможностями для себя, или рискнуть и выбрать возможности, которые могут и не состояться в реалиях современной ситуации в стране?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В ваших словах чувствуется больше симпатии ко второму варианту. И подсознательно вы на него больше настроены, хотя сознательно прекрасно понимаете и плюсы первого варианта.

Более позитивное к себе отношение на работе вы получите в первом варианте, организация действительно устойчивее на рынке. По обстоятельствам развития событий: со вторым вариантом или не сложится или пожалеете об этом выборе. У первого варианта больше позитивных тенденций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первом варианте не стоит отдавать предпочтение. Там будет обман. Второй вариант принесет доход