Добрый день. У меня такая ситуация: есть один одногруппник, с которым мы не общаемся, мы не ссорились, но он ведёт себя негативно по отношению ко мне. Он говорит друзьям, что боится меня, боится - вопрос №5378692

стоять/сидеть рядом со мной. Может с неприязнью отсесть оттуда, где сижу я. Также была ситуация: было жарко, он хотел открыть окно, но сказал другу, что боится подходить и «мало ли что», потому что там я. Это происходит довольно часто. Когда мы сидели вместе, он отодвинулся от меня подальше и отвернул голову, как будто я заразная. Я не считаюсь изгоем или какой-то ужасной. Зачем так говорить про меня? Я выгляжу опрятно и неприятного запаха от меня нет. Я просто человеку ничего не сделала, и обидно такое отношение. Также был случай, когда я шла сзади него и он закрыл дверь прямо перед моим лицом, хотя видел меня. Это ненависть? Или его тошнит от меня?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Почему вы так переживаете об этом? Он вам не родственник и не друг. Он своими слова задевает вас так, как будто вы родственники.
Да, пусть что хочет, то и говорит.
То, что он отворачивается от вас или закрывает двери перед вами, то его проблема. Дверь вы сами можете откроете.
Другое дело, если его отношение к вам — это не единственное мнение, и есть и другие кто сторонится вас. Может вы одеваетесь опрятно, но не модно.
А если он один такой, то и не стоит о нем переживать.
Добра и счастья вам!
Это классический пример того что происходит между людьми, мужчин и женщин. Если хотите, можно разобраться с этой ситуацией. Это все решается
Здравствуйте!
Это может быть чем угодно. Скорее всего, Вы напоминанте ему кого-то из ненавистных ему субъектов из прошлого. Это может быть кто-то из близких, родственников, одноклассников… кто угодно.

Но разве это не его проблемы, что у него в голове?
К Вам это никакого отношения не имеет.

Здравствуйте, он так привлекает внимание к себе, пусть и негативное, НО, внимание, как в школе, когда мальчик дергает девочку за косички, когда она ему нравится. Возможно, он иначе не знает проявить свои эмоции и чувства, поэтому так демонстративно показывает. Не стоит обращать на это внимание, общайтесь с теми, с кем общаетесь, а на его слова и высказывания просто не реагируете.