Приснилась покойная бабушка - вопрос №5400551

Здравствуйте. 24 ноября 23 года умерла моя бабушка. Сегодня она приснилась мне в жутком сне.
Я с мамой и любовником у бабушки в ограде. Мы знаем что она умерла. Но она ходит по ограде в качестве своего призрака. Поцеловала меня. Потом полелала какие-то бытовые дела. Потом моему любовнику стало плохо. Он упал. Потом встал и побежал блевать. А потом бабушка выскочила из летней кухни и прыгнула на меня. Вцепилась в меня и говонит: «Я тебя в гробу доем». От ужаса я заорала Мама и проснулась от своего крика.

Ответы

Видимо, забывать вы стали её. В церковь сходите. Помолитесь, попросите у Бога  Царствия небесного для бабушки. Закажите обедню за упокой души вашей бабушки. Отнесите продукты на поминальный стол.
Здравствуйте!  Вы и сами понимаете, что родные умершие люди, так поступать не могут… Но, сущности, из низшего уровня, часто обретают образ любимого человека и являются, для того, чтобы, живых, сбить с толку или посеять негатив. В этом сне тоже, явилась сущность, в образе бабушки. Сходите в церковь и закажите по умершей, Сорокоуст. Помяните, как это принято, обедом. Добрых Вам Снов!
Добрый день!
В каждых культурах, религиях свое отношение к смерти и к покойным родственникам. Не буду углубляться в исторический контекст, скажу только следующее. Вероятно, смерть бабушки в вашей жизни была первой смертью, с которой вы столкнулись в жизни. И опыта, и своего личного подхода к этому у вас нет, кроме того, что саа по себе смерть для вас -это чуждое и отталкивающее событие, соприкосновение с мертвой плотью вызывает тошноту и отторжение. Обобщенно — это просто страх смерти. Ваше сознание про мертвых знает из западных ужастиков и тому подобной культурогенной продукции. Вот и в этом сне проявилось сочетание естественного отторжения смерти с навязанным культурным стереотипом, причем не в православной традиции, а в западной, протестантской. Ничем другим такой сон не объяснить. Так как по сюжету нет никаких смысловых моментов, кроме вашего страха смерти и ощущения присутствия бабушки в ее вещах и месте, где она часто бывала. Сделайте помин своей усопшей бабушки, что бы наладился ваш сон.
Спокойных и хороших снов!
Помяните в церкви
Помянуть ее нужно, злится на вас с того света