как научиться получать радость и удовлетворение от того что имеешь? - вопрос №992645

мне 23 года. на сегодняшний день у меня высшее образование, работа по профессии с достаточной зарплатой, замечательные родители и друзья… только нет 2й половины. последние отношения, таковыми и назвать трудно, закончились так и не начавшись толком. но я была очень влюблена. и до сих пор часто вспоминаю этого человека. мы не общаемся. и как говориться: свято место пусто не бывает… в моем случае бывает. как этот человек пропал из жизни, вместо того, чтобы появлялись в жизни новые люди, не говоря уже о парнях, те, кто был рядом тоже как-то стали пропадать. самая близкая подруга нашла молодого человека, соответственно времени вместе проводим меньше, а приятели испарились. и причина не в моем вечном нытье, вообще не имею такой привычки. с окружающими всегда стараюсь быть приветливой, не загружать проблемами и т.п. ибо очень боюсь одиночества. а от нытья друзья разбегаются, как водится… грустные друзья никому не нужны. в общем рядом всегда только мама… мнемало, я привыкла к куче народа вокруг. одиночество гнетет, в голову лезут грустные мысли… не люблю быть одна, предпочитаю постоянно с кем-то находиться и всегда менять обстановку, только так я чувствую комфорт и радость. а сейчас не имею такой возможности. и вот уже неделю плачу по пустякам все время… не хочется вставать с кровати, делать бытовые дела стало пыткой… советы в типе: запишись в группу испанского, выучись водить мотоцикл и т.п. не для меня… да и финансово не могу позволить… в общем посветуйте как найти радость в одиночестве и перестать хотеть больше того что можешь получить… последнее время кажется, что схожу с ума уже

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

Я астропсихолог, могу вам помочь. Если вы верите в астрологию, я могу составить ваш индивидуальный гороскоп, чтобы понять причины вашего одиночества и помочь вам преодолеть это состояние.   Сейчас у меня акция, смотрите профиль!

Желаю удачи!

Добрый вечер, Анастасия! Как получать радость от того что имеешь, спрашиваете Вы, надо иметь именно то, что приносит радость. Если к примеру Вы любите мороженное, а у Вас много печенья к которому Вы равнодушны. Вы очень боитесь одиночества, что Вы чувствуете когда остаетесь одна и почему Вы бежите от от себя? Этот страх он вероятно из детства и лучше с ним встретиться, возможно Вы узнаете о себе что-то новое.Вы привыкли к «куче народа», на мой взгляд,  в этом вашем определение проявляется другая проблема — общение с другими людьми. «Предпочитаю постоянно  с кем-то находиться», то есть Вам не так уж и важно с кем, главное чтобы кто-то был, Ваш комфорт и радость зависит от других, т.е от того какое у них сегодня настроение и есть ли желание с вами общаться будет зависеть ваше эмоциональное состояние, а это путь ведущий к разочарованию и зависимым отношениям.

Возможно то, о чем я напишу дальше Вам будет сложно принять на свой счет, но прочитав ваше письмо,  я увидела, что общение с людьми вам дается с трудом. «с окружающими всегда СТАРАЮСЬ быть приветливой… ибо очень боюсь одиночества» Вы бы общались с девушкой или парнем которая(й) использует Вас для того, чтобы избежать своих проблем с одиночеством. Всем хочется быть понятыми по-настоящему. услышанными. видеть в глазах другого человека подлинный интерес, и желание прийти на помощь если потребуется, а от формального общения хочется поскорее удалиться- не так ли? Вам не нужное искать радость в одиночестве, Вам нужно перестать его бояться и избегать, и понять себя. Общение должно приносить обоюдное удовлетворение только тогда оно будет продолжаться и не будет в тягость ни Вам ни тому другому. Только искренние чувства и личный интерес к собеседнику может служить началом и продолжением дружбы..

Добрый день. Настенька, используйте свое временное одиночество в свое благо, например:

*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и себя в них-это позволит выявить и убрать имеющиеся  у вас проблемы в построении отношений.

*освободитесь от страхов и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении и во взаимодействии с мужчинами.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят к вам не тех мужчин. .

*освойте новыми модели поведения и взаимодействия с мужчинами-это позволит построить новые отношения на качественно новом уровне.

*определите географии и места знакомства с настоящими и порядочными мужчинами

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит изменить отношение.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.