Связь травмы позвоночника и чувствительности головки члена - вопрос №1017627

Здравствуйте!

По мнению некоторых урологов резкое снижение чувствительности (сладострастных ощущений во время секса) в головке члена, кроме прочих причин, может быть связано с проблемами позвоночника.

ВОПРОСЫ:

С результатами каких исследований следует прийти к неврологу, чтобы он смог определить, есть ли связь снижения чувствительности головки члена с проблемами позвоночника?

Где найти невролога, специализирующегося на взаимосвязи травм спинного мозга и сексуальных проблемах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При различных заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника ( остеохондроз, травы позвоночника и спинного мозга, новообразования спинного мозга, нарушение кровообращения и многое другое) возможно нарушение функции тазовых органов, в том числе и половые нарушения.

Из анализов необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — С-реактивный белок, антистептолизин-О, ревматоидный фактор

3. МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.

Отдельно таких неврологов нет, это входит в компетенцию любого невролога, либо если у вас в городе есть такой специалист — вертебролога.

Буду признательна за оценку ответа.