Неврология - вопрос №103736

Мне врач назначил Церебролизин при ВСД. Скажите пожалуйста, поможет ли он и не будут ли эти деньги впустую (препорат дороговат)? После курса уколов состояние улучшится и без них? А то перестанешь колоть и все по новой.

2 ответа

Ответы

Во первых, нет такого диагноза, как ВСД. По старинке, так называют вегетативную дисфункцию — непрофессионалы, не профильные врачи (неврологи, терапевты и т.д.).

Терапией подобных состояний, могут и имеют право заниматься только врачи психиатры-психотерапевты, которых этому учили, по большому счету. Иначе, невроз Вам действительно будут «лечить» Церебролизином!

Интересно, какой «специалист» прописал Вам этот препарат для лечения вегетативной дисфункции ?

 Лечение абсолютно не с тему… даже с моей точки зрения, непрофильного врача))) новомодное ВСД, или более понятное старое название «невроз», нужно лечить не препаратами, а методиками психотерапевтов.