Здравствуйте, скажите, могут ли обычные сигареты вызывать чувство сонливость и упадок сил?и почему так происходит? - вопрос №1050657

Ответы

Екатерина, все довольно просто. Одним из компонентов дыма является угарный газ, который, если говорить очень просто, конкурирует с кислородом. В результате нарушается газообмен, в крови меньше кислорода, больше угарного газа. Своеобразное кислородное голодание. Отсюда слабость, сонливость, упадок сил. Причем имеется прямая зависимость, чем больше сигарет, тем сильнее выражены данные симптомы.

Спасибо за оценку ответа.