Здравствуйте. У моего мужа выявили бактериальный простатит. Врач назначил лечение на 28 дней, сейчас прошло пол года и снова начались проблемы начали... - вопрос №1060889

повторное лечение простатита, а кроме того начались болевые ощущения и дискомфорт сначала болела промежность, теперь вздуты и напряжены венки на половом члене особенно болевые ощущения когда член напрягается, венка хорошо прощупывается. Что это может быть какое лечение вы могли бы назначить.

Ответы

Владимир, ( надеюсь это описка, что вы обращаетесь как от имени жены))), Я не буду вам говорить о том, какое лечение вам можно предпринять, в данном случае, так как лучше лечащего вас уролога историю болезни никто не знает. Я просто хочу вас настроить на период после лечения. Простатит, бактериальный, да если еще это половые инфекции, очень неприятная штука. А неприятность может быть выражена в том, что часто такие простатиты полностью не вылечиваются, а инфекция остается в «дремлющем» состоянии.  И вот после любого, мало-мальски провакационного действия — как-то -переохлаждения, физического или нервного перенапряжения, инфекционных болезней, половыз излишеств и т.д и т.п, в таком случаи возможны рецидивы. Поэтому я вам советую — 1. Провести полноценный назначенный курс терапии 2. После курса сдать не менее 2-3 раз анализы на бактериальную флору, ибо 1 анализа порой для выявления возбудителя просто недостаточно, и он выявляется при следующих анализах. 3. При положительных ответах повторное пролечивание другими препаратами 4. После лечения неукоснительное соблюдение в течении какого-то периода охранного режима, как-то ограничение физ.нагрузок, беречься от простуд и инфекций, не злоупотреблять в половой сфере. По крайней мере такой режим должен быть месяца на два или три. Стараться и в дальнейшем соблюдать меры по профилактики обострений.

Спасибо за оценку ответа.