Здравствуйте! Меня беспокоят чувство стянутости, покалывание с левой стороны лица около 12 лет. Обращалась к невропотологам психотерапевтам ничего не... - вопрос №1140546

помогает. Сейчас пью психотропные препараты, но они не помогают, спазмы бывают не сильно больные но причиняют дискомфорт. Я просто не знаю к кому уже обращаться, еще бывают чувства жжения в височной части слева. уУменя еще мурашки бегают по лицу и передней части головы, когда языком по десне провожу и еще чувство зажима, сжатия с левой стороны в височной части и на щеке.Вот сейчас например какое то сжатие и ломота в этой области. Это все у меня наверное появилось после какого то стресса. и еще мне как раз лет 12-13 назад делали косметическую операцию на лице, что бы убрать полноту т к сильно комплексовала. И после этого не сразу, не помню когда именно появился этот дискомфорт, но я думаю из за какого то стресса или переживания.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если симптомы связана по времени со стрессом, то вероятно это психосоматическое невротическое расстройство. Лечится у психотерапевта, психологическими сеансами, вспомогательно могут быть медикаменты.