Вообщем проблема состоит в том что у меня во время игры(даже не шибко требовательных вроде dota 2 и lol) карта нагревается до 100 градусов после чего... - вопрос №1165116

на видеокарте включается кулер начинает дико шуметь и комп вырубается. В не игровом состоянии температура видеокарты 46-50 градусов, так же обратил внимания что кулер на видео карте работает 5 секунд после включения компа а потом выключается и начинает работать как только карта уже нагревается до 100 и компьютер вылючается. Хотелось бы узнать в чем может быть дело и нормально ли что кулер не пашет.
1 ответ

Ответы

У вас типичный перегрев видеокарты. Причина — неисправный кулер, либо неверные настройки, если что-то меняли на программном уровне. Кулер должен вращаться постоянно, без нагрузки - с минимум оборотов, под нагрузкой — в 2-3 раза более оборотов. К примеру, на моей видеокарте без нагрузки кулеры вращаются на 20%. Под нагрузкой на 40-60%.

Если Ваш компьютер отключается после 100 градусов на видеокарте, значит, это ее критическая температура и срабатывает защита от перегорания.

Советую отнести видеокарту в сервис, пусть поменяют там кулер и вообще протестируют.