Пензенская область

В квартире зарегистрированы 2е: несовершеннолетний 10летний ребенок, на которого по договору дарения оформлена собственность на всю квартиру, и его... - вопрос №1178895

отец с правом проживания. Имеет ли право мать ребёнка без согласия его отца проживать сама или приводить для проживания детей от другого брака в эту квартиру? (зарегистрированы они по другому месту жительства)

Лучший ответ по мнению автора

добрый день алексей!  мать ребенка , жить она в квартире ребенка может,  потому что в интересах ребенка несовершеннолетнего действуют родители, но другие люди проживать в этой квартире и прописываться, мать действуя в интересах ребенка несовершеннолетнего совершать действия  без согласия другого родителя не может, вы можете как родитель в интересах ребенка и ущемлении его прав можете оспорить действия др. родителя, родители обладают одинаковыми правами по семейному кодексу, и тем более они зарегистрированы другие дети по другому адресу... пишите отвечу еще с радостью…
Лучший ответ по мнению автора

Buh