синий экран - вопрос №1211490

Во время игры комп завис и перезагрузился. Во время загрузки синий экран, ошибка — nvlddmkm.sys код ошибки 0x0...0116. Запустил другую винду на другом жестком диске, чутка поработал и тоже самое. Через безопасный режим запускаюсь норм, если снести драйвера видеокарты или отключить ее, запускается в обычном режиме. Пробовал обновлять драйвера (с сайта nvidia), сносить всё с Driversweeper и CCleaner, ставить заново, всё равно синий экран. Не все компоненты драйвера нормально ставятся (не помню точно какие, если надо могу заново установить, снести всё и сказать какие). В биосе все вернул на исходные настройки. Есть помехи на экране как только включаю комп, там где предлагает перейти в биос и на самом синем экране.
видеокарта gtx570 проц i5-2550k win7
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эта ошибка действительно возникает по вине видеокарты, только дело не в драйвере, а в ней самой. Она неисправна:
Есть помехи на экране как только включаю комп, там где предлагает перейти в биос и на самом синем экране
Проблема может быть решена ремонтом или заменой.