изнасилование - вопрос №125850

а моего очень близкого друга написали заявление… девушке 16 лет, ему 19! в центре района посадил её в машину есть свидетели как она сама села к нему в машину, за рулём был его друг, после того они остановились в укромном месте, друг пошел погулять, в это время у них произошел половой контакт… после этого девушка сразу же пошла в милициюи написала заявление что он её изнасиловал! девушка очнь легкого поведения, здесь весь район за мальчишку потому что все знают что она легкого поведения, и точно сама вступила с ним в половой контакт. экспертиза показала что у неё особое строение организма, что до полового акта и после она остаалась девственница, так же у нее засос на шее и кровопотек на ноге, но это не он ставил! это бред она конченая совсем!!! если в суде докажут что она была легкого образа жизни, что сама села в машину и что до этого говорила что он ей нравиться! какой минимальный срок он может получить??

Ответы

В соответствии со статьей 131 УК РФ изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет (несовершеннолетней при заведомой известности этого — от восьми до пятнадцати лет). Что касается вашего случая: защитнику вашего друга нужно поставить перед экспертом вопрос о том, когда и каким образом мог быть причинен кровоподтек на ноге (возможно, он появился до или после общения её с вашим другом). Также вам необходимо найти свидетелей, которые не только подтвердят её легкое поведение, но и, возможно, дадут показания о близких отношениях этой девушки и вашего друга (также доказательствами этого могут быть например переписки по смс, по интернет), а также расскажут о её вероятных попытках в прошлом давать ложные заявления об ее изнаисиловании.

Buh