Оплата за замещение (совмещение) должностей - вопрос №127092

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я в организации работаю секретарем, одна работница ушла вы декрет и мне предложили замешать ее на время декретного отпуска. Скажите, пожалуйста, сколько должна быть у меня доплата и войдет ли этот доход в мои декретные, если забеременею. Заранее спасибо

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 285 Трудового Кодекса РФ, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Таким образом, доплата будет установлена по согласованию с работодателем. Данный доход будет учитываться при определении размера декретных.

С уважением, Евгений Владимирович!

Buh