Ремонт энергосберегающей лампы - вопрос №1354276

После замены провода с предохранителем идущего от цоколя к плате, так как после проверки его тестером он показал обрыв, включение ЭСЛ в сеть вызывает мощнейшее КЗ. Что может давать такой эффект? В самой лампе нити накала исправны, на плате где были обнаружены сгоревшие сопротивления я их заменил. Почему восстановление подачи 220 в на вход платы вызвало такой эффект?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Помимо сопротивлений есть ещё сгоревшие элементы. Нитей накала в энергосберегающих лампах нет.