Когда форсишь интернет постоянно выдается ошибка ДНС, лечится многократным обновлением страницы, думали дело в провайдере. Сменили, результата никакого, в чем может быть проблема и как ее исправлять? - вопрос №1507545

Ответы

В большинстве случаев, когда такое сообщение об ошибке возникает, это просто означает, чтокомпьютер сталкивается с проблемами подключения. Это может происходить по разным причинам, особенно если вы подключаетесь к Интернету через беспроводное соединение. Поскольку DNS преобразует адрес веб-сайта в числовой IP адрес, без функционирования DNS должным образом, подключение к Интернету будет совершенно бесполезным. Есть несколько решений этой проблемы, хотя и ни один из них слишком сложны по своей природе.
Подробнее
Это на домашнем компьютере или в рабочей сети? Если дома и интернет идет через роутер, надо смотреть что с роутером (с настройками и функционированием его служб) -  возможно что источник ошибки в нем. Если ошибка возникает со всеми устройствами в сети, то весьма вероятно что дело в роутере. Если только на 1 компьютере, то смотреть его сетевые настройки и сопутствующий софт.
Если речь идет о корпоративной сети, смотреть что с dns-сервером и нет ли конфликтов в инфраструктуре сети.