Дорогие лекарства и их заменители - вопрос №1518433

Здравствуйте! Мне надавно приписали принимать лекарства — Биогая и Гептрал! Они очень дорогие, я хотел спросить, есть ли их заменители (дешевые). Просто врач, сказал именно в какой аптеке купить, дал визитку аптеки и обяснил как найти. У меня появились сомнения, вот и решил вам написать. Стоит их покупать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Биогая можно вполне заменить лацидофилом, линексом, хилаком-форте, симбитером. Но вы должны знать, что пробиотики чаще всего не решают принципиально проблемы и очень часто оказываются малоэффективны. Гептрал можно заменить гептором, гепадифом, карсилом. Но и на счет этих препаратов вы должны знать, что у них нет серьезных доказательств эффективности, в Европе такие препараты не назначают.
Буду благодарна за оценку ответа!