добрый день. вопрос эксперту: как рассчитать площадь кровли и количество метров квадратных металлочерепицы для этой кровли? при оплате за работу... - вопрос №1555397

строителей, какая площадь идет в расчет: площадь кровли или площадь металлочерепицы, так как цифры сильно отличаются. Спасибо. nataly_lepsh@mail.ru

Ответы

Для расчета стоимости кровельных работ берется площадь кровли. Затем умножается на стоимость квадратного метра. Вот это и будет стоимость работы.
Материал закупается отдельно, исходя опять же из площади кровли.
Для того, чтобы сориентироваться по ценам, вы должны прозвонить несколько фирм, которые оказывают кровельные услуги и спросить: «Сколько у вас стоит кв.м. покрытие кровли металлочерепицей?»
Там, конечно, могут быть ньюансы, такие как: нужно ли устанавливать стропильную систему и т.д.
Но в любом случае стоимость любых кровельных работ рассчитывается от площади кровли.