Добрый день. В доме живут два кота-погодка. Дружат, муркаются, играют, защищают друг друга. Но есть особенность-когда старший получит за провинность или ему что-то чистят и он орет, то младший вначале - вопрос №1557633

бежит спасать, а потом лупит его лапой, напрыгивает и грызется. Не сильно, без когтей, но наезжает. Муж говорит, что младший-придурок. Я говорю, что он либо думает, что на него шипят(когда шипит и рычит) либо отвлекает от обиды. Соответственно-младшего за такое наказывать или нет?
Для справки, их не бьют, не мучают и не пытают, просто котики немного борзые)
Коты кастраты, если важно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Думаю что наказывать не стоит. Ведь эти нападки проходят без последствий. Это своеобразное проявление кошачьей ревности. У собак тоже встречается характерное поведение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он просто нервничает Ваш котик, Вам нужно его успокоить… они ведь как дети, они тоже, бьют того ребенка, которого наказали, особенно если он кричит… С наилучшими пожеланиями!
Я думаю, что они имеют право на эмоции и свою жизнь им кастратам приходиться вместо продолжения рода в другие игры играть- ОНИ ЖИВЫЕ.