Показано ли мне кесарево сечение?С таким набором болезней? - вопрос №1633267

Здравствуйте! очень хочу ребенка. Но у меня не совсем простая ситуация. Уже 5 лет держится температура 37-37,6, каждый день. Прошла полное обследование по всем специалистам. Проблему нашли только в ревматологии. Антистрептолизин — повышен в 2-3 раза на протяжении 5 лет. Так же всегда повышены антинуклеарные антитела(в пограничном состоянии либо положительные).В этом году добавился повышенный ревмофактор(14.3 при норме лаборатории 14).Иногда беспокоят боли в коленях и суставах кисти, но боли редкие и незначительные, терпимые. Ревматолог наблюдает меня все эти 5 лет, СКВ не ставит. Ничем не лечил, а в этом году назначил Плаквенил длительно. Без лечения за 5 лет мои анализы держаться на одном уровне или уменьшаются, не возрастают. Ревматолог говорит, что это положительная динамика. ДНК к 2-хспиральной ДНК-отриц, ЛЕ отриц, СРБ отриц, фосфолипиды-отриц.
Анализ крови и мочи идеальны всегда.
Другие болезни: правая молочн железа — киста 7,5 мм. Сердце — пролапс митрального клапана до 6 мм, подклапанная митральная регургитация, створки митр.клапана незначительно уплотнены без признаков фиброза, экстрасистолия.Желудок и пищевод: застойная бульбогастропатия, дистальный рефлюкс 1 степени, хронический неатрофический гастрит… герпес, цитомегаловирус… Вроде все:)))
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Перечисленные вами заболевания не являются абсолютным показанием к операции «кесарево сечение». Киста молочной железы, хр. гастрит, пролапс митр. клапана, а также носительство герпеса и цитомегаловируса встречаются практически у каждой 5-ой женшины. Эти женщины беременнеют и рожают здоровых деток.     А вот с СКВ и  тем более под вопросом надо поторопиться с планированием беременности. Так как СКВ заболевание прогрессирующее.
П.С. Обследовать на инфекции именно методом ПЦР совершенно не надо, если у вас обычный мазок в норме и нет жалоб на выделения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Советую обратиться к гинекологу обследовать мазки методом ПЦР и провести лечение инфекций. Остальные вопросы решайте с ревматологом и терапевтами. Благодарна за оценку ответа.