Омская область

Подскажите, брал кредит в банке в 2013 году 280000 тыс., вместе с доп. пакетом в который входит страховка и т.д. общая сумма получилась 347000 т.е.... - вопрос №1649656

пакет составил 67000 от которого я отказался написав заявление в банк, деньги вернули но перерасчета ни какого не было сумма ежемесячного платежа также не изменилась! Так же обратив внимание на график платежей выяснилось, что два года я должен выплачивать только одни проценты без уменьшения основного долга( договор с аннуитетными платежами), вопрос в том, имеет ли право банк не включать в ежемесячный платеж сумму основного долга и какой закон регулирует то, что должно входить в аннуитетный платеж? В 2015 году повторно взял в банке выписку по счету и график платежей, оказалось что долг вместо того чтобы уменьшится, растет. Вобщем за 2 года он вырос почти на 70000 тыс. хотя все платежи осуществлялись строго по графику без просрочек! Месяца 2 назад написал в банк заявление, в котором просил произвести перерасчет суммы долга в связи с досрочными погашениями, а именно 67 000 тыс они записали как досрочное погашение, так же просил пояснить почему сумма долга выросла.Вобщем прислали ответ из которого ясно одно, что делать они ни чего не будут и оставляют за собой право не объяснять почему долг вырос! Можно ли сейчас как то признать договор недействительным, ведь срок давности у таковой 1 год? И вобще что же делать дальше в данной ситуации, понятно что в суд, но на какие законы опираться по поводу аннуитетных платежей? Заранее благодарен!

Ответы

Buh

Боюсь, что без анализа кредитного договора и графика платежей, ответить на Ваш вопрос будет проблематично.

Buh