ЭНДОКРИНОЛОГИЯ - вопрос №1850708

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МНЕ БЫЛ УДАЛЕН РАК (ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ) 3 СТАДИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
2 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА.
МНЕ РЕКОМЕНДОВАНО НАБЛЮДЕНИЕ ОНКОЛОГА И КОНТРОЛЬ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА СО ДНЯ ОПЕРАЦИИ В КЕМЕРОВСКОМ ОКОД.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ И КАК ПАЦИЕНТЫ С ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ ОБСЛЕДУЮТСЯ И ЛЕЧАТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВОБЩЕ?
ПОТОМУ КАК МНЕ ПОПАЛИСЬ, В ИНТЕРНЕТЕ, ДАННЫЕ О ТОМ, ЧТО ДЕЛАЮТ КОМПЬЮТЕРНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ, ВАЖНО ЛИ ВСЁ-ТАКИ — 1,5 ИЛИ 3 МЕСЯЦА? КАК ПРАВИЛЬНО ???

СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ

ТАТЬЯНА КИРСАНОВА.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с коллегой, необходима точная формулировка диагноза по TMN. Учитывая то, что вы пишите, вам должно было быть проведено полное удаление ЩЖ с последующей радиойодтерапией (РЙТ). Вам провели РЙТ или не назначали тироксин  перед проведением РЙТ? Через 2 мес после операции необходимо сдать анализ на ТТГ и Т4св. Сканирование всего тела проводится сразу после РЙТ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо знать, как написан диагноз. Самое главное в нём-TNM. Если стоит T3 N0 M0 3 клиническая группа, то волноваться нечего.