В результате β-распада из атомного ядра вылетел электрон. Как в результате изменились следующие физ-ие величины: число p, число n, зарядовое число, суммарное число p и n - вопрос №1857082

Нужно отметить как изменились физ-ие величины — уменьшились, увеличились или не изменились.

Лучший ответ по мнению автора

число протонов увеличивается (зарядовое число растет на 1)
число нейтронов уменьшается (массовое число не меняется, зарядовое растет)
зарядовое число увеличивается
суммарное число протонов и электронов — массовое число — не меняется