Ставропольский край

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли суд признать совместным имущество?Дом куплен до заключения официального брака (собственность моя), - вопрос №2203962

построена пристройка в браке(кухня, ванная комната)
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Напишите свой вопрос в раздел — юриспруденция.
Добрый вечер. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция».
Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.
Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
У вас хорошие шансы признать дом не подлежащим разделу, поскольку он куплен до брака, но если ваш супруг сильно упрется то как то возможно в мировом соглашении оговорить компенсировать ему половину стоимости улучшений произведенных в пристройке, тем более на улучшения вы скорее всего не оформляли документы и по тех паспорту он существует в старом виде.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

ст. 37, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

Buh