Прошу совета по ветеринарии!!! - вопрос №2316532

Здравствуйте! Прошу совета.У меня есть годовалый кот, Шотландский скотиш страйт.До недавнего времени проблем с ним не было, но после вязки кота как подменили.Стал бросаться именно на меня, кусать, рвать, чудом не изувечил.После трех нападений пришлось кота кастрировать.После кастрации прошло 3 дня, кот опять на меня набросился.Пришлось его временно изолировать, поместить в другую квартиру.Ветеринары бешенство исключили.сказали.что когда выйдут все гормоны из организма, то тогда может все придет в норму.с котом расставаться нет желания-мы с мужем его очень любим.Как долго можно держать его в изоляции.постоянно его навещая? может есть какое то иное решение, что в этой ситуации мне делать? Я кота никогда не обижала, он всегда ко мне тянулся.спал рядом.в основном им занимаюсь я.

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Обратитесь к зоопсихологу-фелинологу, ветеринарные врачи поведенческие отклонения у животных не корректируют.