Тюменская область

Уважаемые специалисты, у меня произошла пренеприятнейшая ситуация - я попала в ДТП. При повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступила - вопрос №2436705

дорогу маршрутке ( не увидела из-за стоящего с поворотом налево на встречной полосе автобуса). В результате одна девушка разбила губу, находилась с мамой и они отказались от вызова скорой, на место ДТП приехал комиссар и зафиксировал данное ДТП, вину свою я, естественно, сразу же признала. В объяснении написала, что из-за гололеда проехала дальше и выехала на встречку) Через пару часов мне позвонили из ГИБДД и сообщили о пострадавших: 1. Девушка, которая получила рану верхней губы (рана длиной 1 см) — судмедэкспертиза признала как легкий вред здоровью; 2. У девушки имели место перелом коронки 1-го верхнего правого зуба и неполный вывих 1-го верхнего левого зуба, которые вреда ее здоровью не причинили, как не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья. От повторной экспертизы она отказалась, но с результатами не согласилась. По поводу первой девушки материалы переданы в суд по привлечению меня к ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП. И вот скоро суд и я переживаю) Надеюсь обойдусь штрафом) Может быть кто-то имел опыт представления интересов по ДТП с потерпевшими? Являются ли полученные повреждения в виде рваной раны губы основанием лишения меня прав? За 7 лет вождения в ДТП попала впервые, незначительные превышения скорости только были)

Ответы

Не переживайте, Яна. Учитывая обстоятельства, изложенные Вами, вряд ли Вас лишат прав. Скорее всего, отделаетесь штрафом. Единственное, неплохо бы выяснить у потерпевшей стороны, будут ли они иметь к Вам претензии материального характера в связи с травмой и моральным вредом и постараться уладить их до вынесения судьей решения по делу.

Buh