Жилищный вопрос - вопрос №263921

Наша квартира приватизирована на четверых с равной долевой собственностью. Мы с сыном хотим продать свою часть, но родители возражают. Имеем ли мы право сделать это без согласия родителей, в частной собственности которых половина квартиры. И что для этого необходимо сделать?
Как продать свою часть квартиры, приватизированной на четверых? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина Викторовна!

Т.к. у вас квартира в общей долевой собственности, то ваши родители имеют право преимущественной покупки доли. Поэтому вы должны в письменном виде сделать предложение родителям о покупке вашей доли и доли сына. Если они отказываются, то вы можете спокойно продать другим людям.

Удачи!

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh