Влияют ли свечи Альфарекин и Лавомакс на результат анализа Посев мочи на флору и антибиотикограмму? - вопрос №2729248

Здравствуйте. Во время сдачи анализа мочи по Нечипоренко, общего анализа крови была резь при мочеиспускании. На приеме врач назначил сдать посев мочи на флору и антибиотикограмму. Другой врач назначил прием свечи Альфарекина во влагалище (лечение воспалительного процесса) и Лавомакс. Параллельно принимаю Мальтофер. Есть ли смысл сдавать анализ на флору в данной ситуации? (в текущий момент никаких проблем при мочеиспускании нет, с момента анализа прошло порядка 3 недель)
Можно ли перед сдачей начать принимать диетичную добавку Биоспорин форте и спазмомен, или стоит подождать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все эти препараты мало влияют на имеющуюся флору. А  т.к. эффективность лечения лучше во время острого процесса, учитывая, что вас в настоящий момент ничего не беспокоит, посев можно не сдавать. При первых симптомах рези при мочеиспускании сразу сдайте посев и по результатам антибиотикограммы пролечите обострение.