Женщина 25 лет... - вопрос №2983335

Добрый день… Спасибо наперед за то что откликнулись на мою проблему… Начались у меня боли в области сердца сначало с левой стороны (сначало прокалывало несколько сек и отпускало, через неделю уже могло болеть и мин по 15-20, но не то что болит без перестанку, а схватит 3-4сек попустит)… Обратилась к нам в сельскую больницу к терапевту с болями в области сердца с левой стороны, почему уточняю что с левой, потому что один день как схватило справа, теже боли, тоже место только справа)Объяснила, что первый раз когда сильно заболело(боль как прокалывание иголкой, также и сжимающая, как кто сжал внутри сердце и резко отпустил), отдавало прокалыванием в шею, начала неметь рука левая и в тоже время боль в кости руки была и под лопаткой аж пекло… Болеть может и ночью в спокойном состоянии и днем в рабочем… Выписал он мне Ибунорм 1 табл в обед и Меновален По 1 табл утром и на ночь… На ответ что у меня сказали это может быть что быть, что угодно, пока пропей это, а во вторник если не поможет снова ко мне.… Пришел вторник пришла к нему сказала, что лучше не стало, он меня отправил сделать кардиограмму, посмотрел сказал это не сердце, все нормально… на кардиограмме написано (неопознанная аритмия-это нормально или нет? Оставил те же таблетки дальше пить… Пришла через 5 дней сново к доктору это сегодня так вышло по приему таблеток… Приступы боли начали учащаться… Последние 2 раза было тяжело дышать при выдохе колющая боль в левой строне обл сердца… Пришла ж сегодня на прием выписал сульпирид-зн 1табл 2 раза, мелоксикам 1 укол через день 3 раза по 1.5 и ксантинолу-никотинат 5 уколов по 1.0-1.5-2.0-2.0-1.0, если не помогут опять прийти… Обращаюсь к вам с просьбой помочь, что за это может быть и можно ли принимать эти препараты без каких — либо дополнительных анализов, так как меня очень настораживает, что мне последние два приема не сделали запись в мед карточке и на вопрос чем я заболела так и нет ответа… Как можно назначать если сам незнает, что у меня.Я просто чувствую себя каким — то кроликом не поможет это назначим другое, нет то третье… И без одной записи, что это именно он мне их назначил, а не самолечение… Спасибо еще раз большое, правда незнаю, что и делать…
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Конечно такой подход врача не верный .
Прежде чем назначать препараты необходимо выяснить причину данных симптомов.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ сердца, СМАД, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови.
И желательно показаться кардиологу.
Добрый день.
Препараты без обследования лучше, конечно, так не назначать.
Вам нужно взять направление и сделать МРТ позвоночника — шейный, грудной, поясничный отделы. С результатом обратиться к неврологу, желательно к другому. Описанные Вами симптомы характерны для неврологической патологии.
Аритмия — это не нормально, но такие проявления, как у Вас она не вызывает.
У терапевта также хорошо бы взять направление на УЗИ сердца.