Проблема, преследующая с детства, мешает говорить - вопрос №3088433

Возникают трудности в речи, в особенности с утра. Такое ощущение, как будто что-то сжимается в районе щитовидной железы буквально на пару секунд. При глубоком вдохе отпускает или же если выпить глоток какой-нибудь жидкости. Происходит это в основном с утра, в то время когда ощущается сухость рук и губ. Также, такое ощущение возникает когда нервничаю. Данная проблема преследует с детства. Возраст 24 года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Проблемы с речью и дискомфорт в области щитовидной железы могут свидетельствовать о гипотиреозе, аутоиммунном тиреоидите. Необходимо сдать анализы ТТГ, свТ3, свТ4, АТ к ТПО — кровь, натощак. Сделать узи щитовидной железы.