Здравствуйте! Мне поставили диагноз тревожного расстройства с паническими атаками.Хочу узнать что может это вызывать, какие нарушения в организме могут на это влиять и какие нужно сделать обследования - вопрос №3205373

Это началось спустя год после рождения ребёнка. Сначала это было после приема большого количества алкоголя и на следующий день был приступ тревоги а потом проходил. Сейчас это бывает когда после бокала вина, а когда на ровном месте и тревожные состояния длятся месяц, потом перерыв, а потом опять. Работаю с психологом уже 2 месяца, но результата пока нет. Приступы с самого утра и до вечера, каждый день, не могу ни сосредоточится ни расслабиться. Уже опускаются руки. Подскажите что можно сделать?
1 ответ

Ответы

Наталья здравствуйте.
Что можно сделать: устранить панические атаки прежде всего, а далее — заниматься в плановом порядке своей тревожностью. Если психолог за 2 месяца не справился с ПА, это значит, что нужно либо идти к психотерапевту и получать уже рецепты на лекарственные препараты, либо менять специалиста на того, кто обеспечит устранение ПА. А вот работа с тревожностью уже не торопливая и не скорая, можно и с психологом.
Здесь на сайте Вы можете получить более детальную консультацию и даже вполне эффективную психотерапевтическую помощь в удаленном режиме.