Здравствуйте. Не полностью отходят колодки тормозов переднего суппорта. Ревизия суппорта сделана. - вопрос №3447634

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ник, для начала надо понять, что именно мешает отходить колодкам, здесь могут быть варианты:
1.НАПРАВЛЯЮЩИЕ (прикипели, смазка ушла, резинки порвались) — они должны иметь плавный ход и легко ходить туда-сюда
2.ТОРМОЗНОЙ ПОРШЕНЬ когда педаль тормоза не нажата, он не должен «давить» на колодку, если он давит — надо разбираться с ним, смотреть плавность его хода, не протёрся ли пыльник и т.д.)
3.СКОБА СУППОРТА (они должны блестеть как яйки кота, и колодки в них должны свободно перемещаться, если машина долго стояла в этих местах могла появиться ржавчина которая не даёт колодкам хода)

Очень рекомендую вот эту статью: Как перебрать передние суппорты за вечерx (x)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Модель авто?