Здравствуйте.Почему на плодах груши появился светло-каричневый налет? - вопрос №3868260

Ответы

Добрый день!
 Болезни плодов груши: фото и описание признаков заражения Груша - болезни листьев и лечение Стволовые и корневые болезни груши и их лечение, фото Болезни груши и борьба с ними видео. Болезни груши и борьба с ними фото. … Далее парша проявляется в виде гнилостных темных пятен на плодах, кожура в этих местах растрескивается, а сама мякоть становится твердой. При раннем заражении плодов они деформируются, становятся несимметричными. … При этом заболевании на листьях и плодах появляются сначала светлые, почти желтые, а позже — характерные темные оранжевые пятна. Пораженные ржавчиной плоды подлежат утилизации в обязательном порядке.