Москва

Возможно ли взыскать алименты с дохода новой жены бывшего мужа? - вопрос №3893005

У бывшего мужа очень маленькая зарплата, а его новая жена очень хорошо зарабатывает. Возможно ли взыскание алиментов с дохода новой жены бывшего мужа?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Buh

Нет, за эти обязательства отвечает только тот, кто является его стороной. И своим доходом. Так что нет оснований взыскивать с супруги обязательства мужа (ст.80-83 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте.

Согласна с коллегой. Новая супруга вашего бывшего мужа не несет обязательств по уплате вам алиментов. Изменить размер взыскания алиментов с бывшего мужа можно в судебном порядке. Например, если алименты установлены в долевом соотношении к его з/п, можно ходатайствовать о взыскании алиментов в твердой сумме.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.