Орловская область

Вопрос по конкурсной документации - вопрос №404534

В аукционной документации Заказчика указаны параметры изделия не конкретно, а с «разбегом» (минимальное значение — максимальное значение). Мы являемся поставщиками. Требования к Первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:

конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара (в соответствии с пп. б п. 1 части 4 ст.41.8 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005).

Вопрос: не будет ли нарушением подача Заявки с нашей стороны с параметрами изделия, указанными самим Заказчиком в аукционной документации??? Без конкретизации. Т.е. требования Заказчика к характеристикам изделия таковы :
1.Потребляемая мощность (ватт) — не более 8.
2.Количество светодиодов (шт.) — не менее 120.
3.Срок службы (часов) – от 50000 — 75000
4.Световая температура (К) — 4500-6500.

 Правильным ли будет подача заявки с такими же «разбегами» характеристик изделия. Не отклонят ли Заявку???
Т.е. наши характеристики изделия будут выглядеть сл. образом:
1.Потребляемая мощность (ватт) — не более 8.
2.Количество светодиодов (шт.) — не менее 120.
3.Срок службы (часов) – от 50000 — 75000
4.Световая температура (К) — 4500-6500.

Или же необходимо указать в каждом из пунктов точные параметры, в интервале, указанном Заказчиком? (Например, Световая температура (К) 6000.)

Ответы

Добрый день, ни в коем случае не подавайте такую заявку — отклонят. Поставщик обязан поставить точные (без слов «типа», «не более», «не менее», «должно быть» и их синонимы и т.д.) характеристики, позволяющие заказчику определить соответствие предлагаемого к поставке товара, требованиям заказчика, установленным в документации об аукционе в электронной форме. Исключение составляют диапазонные значения показателей, конкретизировать которые не представляется возможным.

Всего доброго Вам, обращайтесь!