Затопление - Саратовская область - вопрос №435398

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. 18. 10.12 была произведена подача отопления в нашем доме и в квартире, находящейся этажом выше, прорвало батарею. Но дома на этот момент не было ни соседа, ни нас, кто-то из жильцов вызвал аварийную службу. Течь устранили. На следующий день (19.10.12)мы обратились в управляющую компанию, с просьбой о составления акта о затоплении,и написали заявление в 2х экземплярах, но на это нам ответили, что данное заявление будет рассматриваться в течении месяца. Скажите пожалуйста, в течении какого времени нам должны были составить акт после обращения в управляющую компанию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чем быстрее тем лучше. Управляющая компания в Вашем случае хочет избежать ответственности. Видимо батареи старые и не менялись, поэтому они волокитничают. Вам ещне раз стоит в письменной форме обратиться в Управляющую компание о немедленом составлении акт, пригрозив им, что в случае волокиты Вы обратитесь в прокуратуру и жил инспекцию. Сделайте обязательно фото прорыва и нанесенного им ущерба, для предъявление как доказательства в компитентные органы.
Еще вариант, за свои средства сделайте  экспертизу и оценку в независимой компании. А потом в порядке предъявления иска Вы взыщете данную сумму.

Buh