Здравствуйте, у ребёнка (3 недели от роду) с рождения припухшее одно веко. Есть ли шанс, что само пройдёт? Естественные роды без применения щипцов, вакуума и т.п. Прочитала про синдром Гарнера. - вопрос №4638659

Зрачки реагируют на свет одинаково
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина!

Меньше читайте интернет. Нет никакого синдрома Гарнера у вашего малыша.

Обычные веки и глаза у  ребенка. Практически у всех новорожденных такой отек  век и лица в том числе.
Ребенок проходил через родовые пути. В течение 1,5-2 месяцев отек спадет и все придет в норму.