использование вибрации для укачивания и массажа малыша - вопрос №497731

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу приобрести малышу люльку баунсер, в его описании присутствует примечание «Устройство вибрации (не входящее в резонанс с биологическими ритмами человека, не вызывает расстройства и вестибулярного аппарата и не может вызвать привыкания).» Подскажите пожалуйста не вредно ли это для малыша, есть ли в этом какие-либо противопоказания в использоании? Малышу 3 месяца

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Вибрация в данном случае служит элементом легкого расслабляющего массажа. В этом возрасте проивопоказаний для подобного рода воздействий мало: острые инфекционные заболевания (во время простуды, скажем, не стоит), воспалительыне заболевания (отиты, гаймориты, гнойники и прочее) — в остальном достаточно приятная и полезная процедура.

Здоровья Вам и малышу! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.