Сложности в общении - вопрос №502246

Здравствуйте, если кто может мне подсказать, с чем может быть связано, то что мне очень сложно правильно выразить словами свою мысль в разговорной речи, я начинаю путаться в словах, ну тоесть например мне нужно передать какую-то свою мысть другому человеку, и когда я пытаюсь это сделать то начинаю нести какую-то куролеситцу, постоянно запинаюсь, говорю костноязычно, иногда путаю местами слова иполучается вообще несвязная речь, бывает так, что меня вообще стопорит и все слова проподают в моей голове, мысль остается а слов нет, и я останавливаюсь буквально на полуслове назакончив выражать свою мысль и уже немогу продолжить… со стороны можно решить что я умственно отсталый, если меня послушать...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Подобные расстройства могут вызваны и заболеваниеми ЦНС (от преходящих нарушений мозгового кровобращения, ишемий, новообразований и т.д.) и проблемами психологического характера. Прежде всего обратитесь к квалифицированному невропатологу, при необходимости пройдите исследовня необходимые (томограмму мозга в том числе). При исключении нарушений со стороны ЦНС можно обратиться к психотерапевту.

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович