Здравствуйте, у меня такой вопрос Около 5 месяцев назад у моего 3-х летнего сына начался кашель и теч сопли только по утрам , начали давать лекарство от кашля и капельки для носа ,потом спустя 2 - вопрос №5096728

недели видели что не проходит решили обращаться к врачу педиатру тот нам написал лекарство давал нам что-то от кашля и промывать нос маримером, плюс супрастин от аллергии типо у него алергическая реакция, длительность лечения 2 недели результата ноль, решили обратиться к врачу гастрологу уже у него начался краситься язычок в оранжевый цвет и начал мало кушать, тот нам сказал что у него нету аппетита и-за глистов (анализы подтвердили что глисты есть), и уже и одновременно поехали у орелисту педиатру тот сказал что все ок у него кашель и сопли от аллергии, опять лечение, и вот уже 5 месяцев у нас нет идей уже что сделать пробовали все лекарство от кашля и соплёй не проходить, напоминаю кашель и сопли только по утрам что это может быть помогите пожалуйста Рентген лёгких сделал прошлым летом все было нормально
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для выяснения причины продолжительных симптомов ввиду невозможности очного осмотра можно порекомендовать следующее обследование: — общий анализ крови, — риноцитограмма, мазок из носа и зева на флору + чувствительность к антибиотикам (в носик ничего не капать сутки перед обследованием), консультация ЛОР-врача (аденоиды?).Какая влажность в помещении, где спит ребенок (сухо или наоборот, влажно)? За аллергию пока данные сомнительны — только в зимний период аллергия не возникает, при аллергическом рините супрастин не нужен, есть местные препараты. Рентген грудной клетки, сделанный летом, отношения к данной ситуации, не имеет.

Лариса Васильевна