Здравствуйте,у меня такая проблнма второй день не могу сходить в туалет по "большому",запор ,кал в прямой кишки но не выходит из за того что он как бы сухой или очень твердый мало того у меня - вопрос №5106714

воспалились геммороидальные шишки из за напряжения и очень болят когда я напрягаюсь в туалете, просто не знаю что делать? чувствую большой дискомфорт, даже плачу от боли в туалете.Пробовала прдсолнечнре масло кефир пока никак.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
Можно приобрести в аптеке препарат «Фортранс». Это порошок содержащий Макрогол и действует как гипертоническая клизма всасывая из организма жидкость которая размягчает каловые массы.
Так же можно сделать гипертоническую клизму на дому. Для этого понадобится 100гр поваренной соли растворенной в 1 литре кипяченой воды. Раствор не должен превышать 36 градусов. Раствор вводится в прямую кишку и удерживается по возможности 20 — 30 минут. После чего происходит акт дефикации.
С целью лечения геморроидальных узлов рекомендую суппозитории (Свечи) Анузол НЭО.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, мягкое слабительное на основе лактулозы, стимулирует работу кишечника, а так же размягчает каловые массы, что как раз вам необходимо. Препараты можете выбрать на свое усмотрение: порталак, дюфалак, нормазе. Выпускаются в форме сиропа.  Геморроидальные шишки обязательно надо лечить, если наружные узлы можно использовать мази: постеризан, проктозан.