Паническая атака? - вопрос №528517

Здравствуйте! Официальная медицина проблем не обнаружила, поэтому прошу совета. Пару лет назад упала в обморок в месте, где много людей, затем через полгода там же. Сейчас появляются такие состояния — ком к горлу и тошнота, легкое головокружение. Когда все усиливается — предобморочное состояние (такое же как при тех обмороках). Может ли это быть из-за небольшого укорочения нижней конечности (нарушена гравитация— головные боли, сдвиги внутренних органов и т.д.) или это признаки нервных расстройств и панической атаки? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Вполне возможно, что у вас панические атаки, но чтобы более уверенно об этом сказать, необходимо больше информации. Что произошло до обморока? Когда появляются предобморочные состояния? Связаны ли они со стрессовыми ситуациями? Чтобы разобраться обращайтесь к психологу/психотерапевту на сайте или идите на очный прием.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия!

Подозреваю, что из «официальной медицины» Вы, почему-то вычеркнули психиатрию. Но именно о психическом заболевании Вы ведете речь и даже нашли верное название — «панические атаки». Остается только обратиться к врачу-психотерапевту и получить довольно стандартное лечение.

Удачи!