липома - вопрос №537937

Здравствуйте! Подскажите какой врач иссекает липому влагалища? Гинеколог?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для начала нужно установить правильный диагноз. Липома ли, или, к примеру, киста бартолиниевой железы, или эндометриоз влагалища, или фибромиома влагалища и проч. Врач, который установил диагноз, а устанавливает и решает тактику лечения врач — гинеколог, видимо, уже сделал все необходимые исследования (от гистологических до УЗИ- липомы вполне эхогенны, на УЗИ обнаруживаются, правда, например, в нижней трети влагалища, врач УЗИст может просто не заметить). С этим же врачом и нужно обговорить лечение. Если необходимо, взять направление в стационар (гинекологию) для хирургического лечения. Здоровья Вам.